Gemeindevertreter

  • Hans-Johann DierksHans Johann Dierks, AfS
    Bürgermeister
  • Rolf JönsRolf Jöns, CDU
    1. stellvertr. Bürgermeister
  • Frank StühmerFrank Stühmer, SPD
    2. stellvertr. Bürgermeister
    • Jörg HolmJörg Holm, SPD
    • Udo JensenUdo Jensen, CDU
    • Michael KrzewinskyMichael Krzewinsky, WGS
    • Reiner LangbehnReiner Langbehn, CDU
    • Jörg LundeliusJörg Lundelius, WGS
    • Britta MahmensBritta Mahmens, CDU
    • Heiko PawlakHeiko Pawlak, SPD
    • Tore StaackTore Staack, AfS
    • Heinz WarneckeHeinz Warnecke, AfS
    • Markus ZimmerMarkus Zimmer, SPD

Bürgerliche Mitglieder (BM)

Werner Bartscherer
Eike Brodersen
Sascha Endler
Nicole Holm
Michael Key
Michael Krumhorn
Hans-Werner Marxen
Ralf Peters
Hanna Porschke
Uwe Retzlaff
Dirk Schlüter
Petra Spaarschuh
Jan Theede
Lothar Thomsen
Markus Zimmer


Gemeindearbeiter

Achim Callesen
Jörg Leopold


Besetzung der Ausschüsse

 

Mitglied Stellvertreter/in

Finanzausschuss

Reiner Langbehn (Vorsitzender) Udo Jensen
Rolf Jöns Britta Mahmens
Frank Stühmer Heiko Pawlak
Jörg Lundelius Michael Krzewinsky

Bauausschuss

Frank Stühmer (Vorsitzender) Heiko Pawlak
Udo Jensen Britta Mahmens
Tore Staack Uwe Retzlaff (BM)
Michael Krzewinsky Jörg Lundelius
Jan Theede (BM) Dirk Schlüter (BM)
Sascha Endler (BM) Hans-Werner Marxen (BM)
Ralf Peters (BM) Werner Bartscherer (BM)

Sport- und Kulturausschuss

Jörg Holm (Vorsitzender) Heiko Pawlak
Michael Krzewinsky Jörg Lundelius
Rolf Jöns Udo Jensen
Markus Zimmer (BM) Nicole Holm (BM)
Heinz Warnecke (BM) Petra Spaarschuh (BM)
Hanna Porschke (BM) Tore Staack

Wegeausschuss

Jörg Lundelius (Vorsitzender) Tore Staack
Britta Mahmens Rolf Jöns
Heiko Pawlak Jörg Holm
Petra Spaarschuh (BM) Hanna Porschke (BM)
Dirk Schlüter (BM) Jan Theede (BM)
Uwe Retzlaff (BM) Michael Key (BM)

Umwelt- und Touristikausschuss

Petra Spaarschuh (BM) (Vorsitzende) (wird neu besetzt)
Jörg Holm Frank Stühmer
Udo Jensen Reiner Langbehn
Jörg Lundelius Michael Krzewinsky
Lothar Thomsen (BM) Dirk Schlüter (BM)
Michael Krumhorn (BM) Nicole Holm (BM)
(wird neu besetzt) Eike Brodersen (BM)

Wahlprüfungsausschuss

Jörg Lundelius (Vorsitzender) (wird neu besetzt)
Reiner Langbehn Rolf Jöns
Jörg Holm Frank Stühmer