Gemeindevertreter

  • Rainer RahnRainer Rahn, SPD
    Bürgermeister
  • Rolf JönsRolf Jöns, CDU
    1. stellvertr. Bürgermeister
  • Hans-Johann DierksHans-Johann Dierks, AfS
    2. stellvertr. Bürgermeister
    • Andreas Dau-Schmidt, AfS
    • Jörg HolmJörg Holm, SPD
    • Udo JensenUdo Jensen, CDU
    • Michael Krzewinsky, WGS
    • Reiner LangbehnReiner Langbehn, CDU
    • Jörg LundeliusJörg Lundelius, WGS
    • Britta MahmensBritta Mahmens, CDU
    • Heiko PawlakHeiko Pawlak, SPD
    • Tore StaackTore Staack, AfS
    • Frank StühmerFrank Stühmer, SPD

Bürgerliche Mitglieder (BM)

Werner Bartscherer
Eike Brodersen
Sascha Endler
Nicole Holm
Michael Key
Michael Krumhorn
Hans-Werner Marxen
Ralf Peters
Hanna Porschke
Uwe Retzlaff
Petra Spaarschuh
Jan Theede
Lothar Thomsen
Steffen Unrau
Heinz Warnecke
Markus Zimmer


Gemeindearbeiter

Bernd Ellhöft
Jörg Leopold


Besetzung der Ausschüsse

 

Mitglied Stellvertreter/in

Finanzausschuss

Reiner Langbehn (Vorsitzender) Udo Jensen
Rolf Jöns Britta Mahmens
Frank Stühmer Heiko Pawlak
Hans-Johann Dierks (wird neu besetzt)
Jörg Lundelius Michael Krzewinsky

Bauausschuss

Frank Stühmer (Vorsitzender) Heiko Pawlak
Udo Jensen Britta Mahmens
Tore Staack Hans-Johann Dierks
Michael Krzewinsky Jörg Lundelius
Jan Theede (BM) Steffen Unrau (BM)
Sascha Endler (BM) Hans-Werner Marxen (BM)
Ralf Peters (BM) Werner Bartscherer (BM)

Sport- und Kulturausschuss

Jörg Holm (Vorsitzender) Heiko Pawlak
Michael Krzewinsky Jörg Lundelius
Rolf Jöns Udo Jensen
Hans-Johann Dierks (wird neu besetzt)
Markus Zimmer (BM) Nicole Holm (BM)
Heinz Warnecke (BM) Petra Spaarschuh (BM)
Hanna Porschke (BM) Tore Staack

Wegeausschuss

Jörg Lundelius (Vorsitzender) Tore Staack
Britta Mahmens Rolf Jöns
Heiko Pawlak Jörg Holm
Petra Spaarschuh (BM) Hanna Porschke (BM)
Steffen Unrau (BM) Jan Theede (BM)
Uwe Retzlaff (BM) Michael Key (BM)

Umwelt- und Touristikausschuss

Tore Staack (Vorsitzender) (wird neu besetzt)
Jörg Holm Frank Stühmer
Udo Jensen Reiner Langbehn
Jörg Lundelius Michael Krzewinsky
Lothar Thomsen (BM) Steffen Unrau (BM)
Michael Krumhorn (BM) Nicole Holm (BM)
Petra Spaarschuh (BM) Eike Brodersen (BM)

Wahlprüfungsausschuss

Jörg Lundelius (Vorsitzender) (wird neu besetzt)
Reiner Langbehn Rolf Jöns
Jörg Holm Frank Stühmer